华南师范大学公共管理学院

公共管理学院

刘树基

2015-01-22 16:44:04 |来源:华南师范大学公共管理学院 点击:| 收藏本文
男, 1949 年 6 月出生,广东东莞高埗人,大普学历,广东省东莞市政协主席。
工作经历: 1970 年 9 月参加工作, 1970 年 10 月加入中国共产党。 1970 年 9 月至 1973 年 8 月东莞县水边农中教师、大岭山中学教师,革委会副主任; 1973 年 9 月至 1976 年 8 月在华南师范大学政治系读书; 1976 年 9 月至 1980 年 4 月东莞县东莞中学教师、革委会副主任; 1980 年 5 月至 1984 年 6 月虎门公社、区党委副书记、区长; 1984 年 7 月至 1985 年 7 月虎门区委书记、虎门镇委第二书记兼镇长; 1985 年 8 月至 1986 年 5 月市委办公室主任; 1986 年 6 月至 1988 年 6 月市人民政府副市长,市建委党组书记; 1988 年 7 月至 1994 年 8 月城区工委书记; 1994 年 9 月至 1998 年 12 月市人民政府副市长、城区工委书记; 1999 年 1 月至 1999 年 2 月市人民政府副市长; 1999 年 3 月至 1999 年 4 月市人民政府常务副市长、党组副书记; 1999 年 4 月至 2002 年 3 月市委常委,市人民政府常务副市长、党组副书记; 2002 年 3 月至 2002 年 4 月市委副书记,市人民政府常务副市长、党组副书记; 2002 年 4 月至 2002 年 9 月市委副书记,市人民政府党组副书记; 2002 年 9 月至 2003 年 12 月市委副书记; 2003 年 12 月至 2007 年 1 月市委副书记,东莞理工学院临时党委书记、党委书记; 2007 年 1 月当选为东莞市政协主席。

标签:

上一篇:肖化

下一篇:陈绿平