华南师范大学公共管理学院

公共管理学院

陈绿平

2015-01-22 16:44:44 |来源:华南师范大学公共管理学院 点击:| 收藏本文
男, 1963年9月生,广东汕头人,在职研究生学历,广东省民族宗教事务委员会主任。
工作经历: 1982年7月参加工作,1986年10月加入中国共产党。1980年9月至1982年7月在华南师范大学物理系读书;1982年7月至1987年1月 任华南师范大学物理系助理工程师,校理科教工团委书记、系工会副主席、系办公室行政秘书(期间:1983年9月至1985年7月参加华南师范大学物理系在职本科学习);1987年1月任华南师范大学物理系办公室副主任;1988年2月任省人事厅副主任科员、主任科员;1994年4月任省人事厅办公室副主任;1996年2月任省人事厅办公室副主任(主持工作);1997年4月任省人事厅办公室调研员兼副主任(主持工作,期间:1996年3月至1998年1月参加华南师范大学哲学专业在职研究生班学习);1998年2月任省人事厅办公室主任;2000年8月任省人事厅办公室主任、人事处处长;2002年1月任中共韶关市委常委;2002年3月任中共韶关市委常委、乐昌市委书记;2004年5月任中共韶关市委常委、韶关市常务副市长。2006年12月任广东省人事厅副厅长、党组成员,2007年4月任广东省委统战部副部长、广东省民族宗教事务委员会主任、党组书记。

标签:

上一篇:刘树基

下一篇:欧斌